Как узнать каталожный номер запчасти по вин коду?

Как узнать номер запчасти по вин коду?

Если детали вашего автомобиля поломались или износились – заменить их сегодня не составляет труда, если разобраться в том, как узнать каталожный номер запчасти по вин коду. Удобный и быстрый поиск запчастей по вин коду позволяет сделать это просто и быстро. Даже со смартфона реально определить каталожный номер запчасти по вин коду. Итак, для чего он нужен, и как его определить.

Что такое каталожный номер?

Это уникальный шифр, который присваивается каждой запчасти, которая выпускается на заводе. При этом даже для идентичных запчастей одной марки авто, но с разной ориентацией (лево-право) изделия, каталожный номер запчасти будет отличаться. Благодаря такой маркировке облегчается поиск подходящих комплектующих. Понимая, как узнать каталожный номер автозапчасти, найти нужную деталь для ремонта авто не составит труда. Теперь рассмотрим способы определения номенклатурного номера детали.

Как узнать каталожный номер автозапчасти?

Есть несколько способов это сделать. Например, можно взять отработанную деталь и посмотреть на ней артикул, а затем найти его в базе. Но не всегда это возможно, поскольку запчасти могут срабатываться в месте нанесения метки или теряться. Второй вариант – по марке и модели автомобиля. Но не всегда из предложенных вариантов можно выбрать нужный – в каталоге могут быть представлены десятки деталей. Справиться с такой задачей сможет только опытный мастер, который хорошо разбирается в легковых и грузовых иномарках, машинах отечественного производителя.

Как найти запчасть по вин коду автомобиля?

Vin-код – то уникальный идентификатор каждого автомобиля. Его можно сравнить с паспортом или ИНН человека. В нем зашифрована полная информация о транспортном средстве, включая серию и модель. Найти вин-код можно на кузове или щитке лобового стекла. Он состоит из 17 латинских букв и арабских цифр и указывается, в том числе, на регистрационных документах авто. Теперь о том, как найти запчасть по вин коду. Для этого нужно перейти в любой онлайн-сервис по подбору деталей. Пример такого ресурса – PolPart. Для поиска достаточно указать вин-код авто и нужную деталь.

Найти запчасть в PolPart

Здесь можно подобрать запчасть для автомобиля любого производства: отечественного и иностранного. Даже если вы не знаете, как узнать номер запчасти по вин коду, на сервисе PolPart вы легко с этим разберетесь. Стоит также отметить, что на нашем сайте можно настроить дополнительные параметры поиска. Используя удобные поисковые фильтры, вы быстро найдете то, что нужно.

Повернутися на сторінку «Новости»